Хочу себе собаку породы боксер

Gold song

Любитель собак
но они очень дорогие, а у меня тольео 5 тысяч. Все выставочные и с родословными, а для семьи хочу. Уже есть собака, но ей 8 лет и особо не побегаешь, скорее диванная, очень ее любим) Мб кто знает где в Санкт-Петербурге достать недорогого щенка боксера
 

Lynn

Любитель собак
А выставочные и с родословными не живут в семьях, хотите сказать?) Родословная - это гарантия того, что вырастет именно боксер, а не смесь грузина с чемоданом. Лучше подкопить и купить, что положено, чем сэкономить и всю жизнь мучиться. За 5 тысяч максимум дворнягу получится урвать




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Kravets

Любитель собак
в Питомники обратись-гринпис, магазины зоо, к валонтерам- могут в полне бесплатно достать-другое дело -справишся ли, не испортишь собаку, не подомнёт ли собака тебя




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Barree

Любитель собак
Чистокровного, даже отбраковку, вы вряд ли купите за 5 тысяч. Порода сейчас непопулярна, вяжут только высококлассных боксеров. И дешево, естественно, не продают. Можно попробовать взять отказника или потеряшку, обратитесь в боксер-команду Санкт-Петербурга : help-boxer-spb.narod.ru/




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Munris

Любитель собак
Исключите одно из требований - либо боксёр, либо за 5 тысяч - и мечта станет реальностью. Не бывает породистых животных за такие деньги, только хотел быть породистым, но не вышло.
 

Buddie

Любитель собак
Опубликуйте объявление типа куплю щенка боксёра, без родословной и документов, не дорого
Бывают наоборот хозяева пытаются продать щенка какого нибуть не претендующего на награды и выставки... А побегать и поиграть с любящими хозяевами в дворе - самое то!




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Butz

Любитель собак
Либо не дорого, либо щенок Боксера. Без документов и без родословной, Вам продадут дворнягу, которая может быть больной, или с покошенной психикой. Оно Вам надо?) За 5 тысяч покупать себе геморрой?) По этому или поднакопите денег и купите себе хорошего щенка, из рук заводчика. Или берите дворнягу, потратив эти деньги, на нее. Так что подумайте хорошенько, прежде чем брать собаку из рук плодильщиков, но зато за 5 тысяч.




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Ignacia

Любитель собак
5 тысяч очень мало, для породистой собаки тем более.
Даже моя очень популярная в городе порода, без родословной, уже не щенок и с вырванной страницей паспорта, собака которую мы взяли их ужасных условий, где она питалась кормом на развес, а ходила в туалет на тряпки и та стоила 7 тысяч. Плюс скорее всего будет ужасная психика, а если это боксёр то это будет, короче очень плох




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Ted

Любитель собак
Неме́цкий боксёр или просто боксёр — выведенная в Германии порода крупных коренастых гладкошёрстных собак. Окрас шерсти может быть однородным рыжим, тигровым, белым или тигровым с белыми пятнами. Боксёр был выведен из английского бульдога и ныне вымершего булленбейсера и является частью группы Молоссы.

Боксёры были впервые представлены на выставке для сенбернаров в Мюнхене в 1895 году, а первый клуб заводчиков боксёров был основан через год. По данным Американского клуба собаководства боксёр — седьмая по популярности порода в США (2010 год) [1].Уже в XVII веке можно было видеть изображение собаки, похожей на современных боксёров, этой породой являлся Булленбейсер. Булленбейсеры на протяжении многих веков были весьма распространённой в Западной и Центральной Европе породой собак [2]. Боксёр в том виде, каком мы привыкли его видеть появился в 1850 году в городе Мюнхене. В создании этой породы участвовали мастифы и бульдоги, племенная работа с этими собаками и дала новую породу, которую назвали боксёр. Мастифы предназначались для охоты на крупных зверей таких как медведь или кабан, а бульдоги участвовали в боях с быками. Проведя селекционный отбор, специалисты создали собак не агрессивными и управляемыми — такими, какими сегодня являются боксёры. Окончательно порода сформировалась к 1896 году и в этом же году был организован первый клуб любителей боксёров. Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причём остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.

Используют собак этой породы для работы в полиции, в качестве сторожевых собак, собак-телохранителей. Также, благодаря уравновешенности и уму боксёров, этих собак используют как поводырей для слепых. Собаки этой породы очень подвижны, любят долгие прогулки, игры на свежем воздухе, к чужим людям недоверчивы и насторожены.

Однако, боксёры очень нежные животные, легко простужаются, не любят холодное время года, часто страдают от ревматизма, именно по этой причине нельзя допускать длительное охлаждение собаки и нахождение её под дождем и снегом. После такого рода прогулок, необходимо тщательно высушивать шерсть животного. Продолжительность жизни боксёров не велика, они редко доживают даже до 10-летнего возраста, но при правильном уходе, хотя и очень редко, могут прожить до 15 лет. Собака этой породы будет настоящим другом и компаньоном своему хозяину. Непосредственным предком боксёра является малый (так называемый брабантский) булленбейсер. Разведение булленбейсеров в те времена находилось в основном в руках охотников, которым они помогали во время охоты. Основной задачей булленбейсеров было схватить загнанную гончими дичь и удерживать её до прихода охотника, который добивал добычу. Для этой работы у собаки должны быть максимально широкие челюсти и широко расставленные клыки, позволяющие надёжно хватать и удерживать добычу. Булленбейсеры, обладающие этими качествами, были наиболее приспособлены для выполнения такой работы и использовались для разведения, которое велось в те времена только по рабочим качествам. В результате появилась особая порода, обладающая широкой мордой и вздёрнутым носом. Боксёр — это среднего размера, гладкошёрстная, крепкая, компактная, обладающая квадратным форматом и крепким костяком собака. Мускулатура сухая, отлично развитая, рельефная. Движения энергичные, полные силы и благородства. Боксёр не должен выглядеть ни тяжёлым и неуклюжим, ни лёгким или слабым телом.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Timmy

Любитель собак
вообще, собаку которая у вас стала диванной гонять надо, приводить в чувство и возвращать интерес к жизни.




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Sliney

Любитель собак
ы не считать бредом, советую узнать реальную информацию. Вот ссылка на питерский зоомаг, обратите внимания на цену за мешок корма - 3,4,5 тыс.. https://www.petshop.ru/catalog/dogs/holistic/#index такого мешка взрослому боксеру хватит на месяц плюс-минус несколько дней. Можете также глянуть сколько стоят препараты от клещей, коими нужно обрабатывать регулярно. Ну и посчитайте сколько за год уйдет. Это я сейчас даже не касаюсь прайсов ветклиник и стоимости лечения если вдруг понадобится. Куда больше 5 тыс. Потому если эта сумма для вас максимальна, то оцените, сможете ли вы нормально содержать крупную собаку.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Kristalik

Любитель собак
Как вариант, берите отказника. Вот только не факт, что 1. справитесь, поскольку отдают часто невоспитанных и запущенных в плане дрессуры 2. проживет долго, поскольку опять же отдают часто с проблемами по здоровью или потеряшек, подорвавших здоровье на улице. Родители моего сисадмина любители этой породы, брали двух отказников, оба прожили недолго, померли от онкологии. После смерти второго не выдержали-тяжело очень, только привыкнут и терять-и купили нормального щенка в питомнике. Не за 5 т, конечно. Боксер порода сейчас не модная, у нас щенка дешевле 25т не купишь. Может, брак подешевле. Но это тоже чревато. У коллеги и у соседа были такие-брак по окрасу, сука была глухая, кобель прожил всего 5 лет-жуткая аллергия, умер от цирроза.




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Delicious Bun

Любитель собак
за такую сумму, увы, не найдете




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Вообще, учитывая размеры собачки, ежемесячно вам придется находить минимум 2 тысячи просто на питание, если найдете мясную обрезь качественную. Корм - еще дороже. На кашах с костями боксерчик быстро тогось. Поэтому откладывайте эти 2 тысячи в месяц как на корм и через полгодика купите себе щенка. это же на 10-15 лет.
 

Backues

Любитель собак
во-первых, 8 летняя собака - это собака в полном расцвете сил, если у вас не чау, дог или ирландский волкодав - эти и некоторые другие породы живут мало... а дворняжка в 8 лет должна быть вполне активной и подвижной собакой. значит, вы неправильно содержите свою собаку. я не хочу вас обидеть или оскорбить, это просто факты. да, есть еще собаки, которые с рождения - флегматики и не любят активные прогулки, возможно, у вас такая собака. во-вторых, а что, собаки с родословной и выставочные - не для семьи? я вас удивлю, но 90% собак с родословными и очень неплохого качества спокойно живут на диванах, а их документы пылятся где-то в шкафу, и абсолютно не страдают отсутствием выставочной карьеры - хотя, многие не уступают чемпионам по своим параметрам. потому что люди покупают породу, заранее обдумав, что они хотят от собаки. документы - это не какой-то китч, это подтверждение породных данных животного, уверенность, что из собаки вырастет именно то, чего ожидаешь. более того, люди, которые много лет держат одну породу, следующую собаку - даже на диван - выбирают уже от определенных родителей и из определенного питомника, и не потому, что он самый крутой, а потому, что хотят видеть в собаке определенное поведение, породные особенности, внешность, психику. в вашем случае, когда нет денег на покупку хорошего щенка, попробуйте обратиться в породные группы помощи. конечно, щенка вы там не найдете, даже молодую собаку нужно ждать, иногда долго и безрезультатно, но собак 3-5 лет вполне можно найти - как повезет. а пока будете искать - копите. кстати, совсем недавно, в Москве нашли 8-ми летнюю боксерку - офигительно красивая сука, старотипная, с не сильно приплюснытым носом, купированная, рыжая, воспитанная, контактная... даже у меня слюни потекли, хоть я не фанат породы... ну, и рассчитывайте силы - содержание крупной собаки недешево... я имею в виду, хорошее содержание, а не такое, чтобы собака в 8 лет была старушкой.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 
Верх