Здравствуйте! Можно ли через клеймо получить щенячку

Zambo

Любитель собак
Мы купили щенка хаски в возрасте 2 месяца. Но смутил заводчик, во-первых, дал нам выбор с/без доков. Во-вторых щеночек был без клеймо. В-третьих, как я поняла, доков вообще нет, пока что мама щенка не сходит на ещё одну выставку. Но, смутившись этим, я спросила у заводчика клеймо, и он мне сказал номер. И вот я наткнулась на такую информацию, что по клеймо можно восстановить/сделать щенячку. Дело в том, что с документами нам предлагали в 3 раза дороже самой собаки. Так вот, каким образом можно сделать щенячку, возможно ли будет её потом поменять на родословную, можно ли будет ходить на выставку, и как вообще сделать её?Где? И да, не надо писать что очередное разводило, нелегальный помет, и т д и т п. Мы консультировались с опытными людьми, и нам сказали что собака отличная, я имею в виду каркас, прикус, уши, хвост и т д
Заранее всем огромное спасибо!!
 

Sammie

Любитель собак
Вас просто развели, формально щен беспороден и документы ему никак не сделать. Они или есть или нет, красная цена им - около 200 рублей и что есть они, что они останутся у заводчика - параллельно, цена щенка от этого не меняется. Документы щенкам делаются ПОСЛЕ того, как сука с кобелем выставятся на выставке. Да не просто выставятся, а с оценками, позволяющими идти в разведение.
И да, в описании собаки нет такого понятия, как каркас, так что консультанты у вас походу тоже те еще попались.









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Leandra

Любитель собак
На щенке нет клейма, а номер и я могу вам сказать, толк будет такой же, помет этот не зарегистрирован, так что какой бы отличный он не был дороги в разведение у вас закрыты, на выставки сходить можно, получить нулевую родословную, но вязать его опять же с ней нельзя, любите его и воспитываете, ничего в этом страшного, большинство собак живут хорошо и не вяжутся









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Matrix puma

Любитель собак
Если нет клейма, то и документов никаких нет. Щенков клеймят при актировке и сразу выписыавют метрики.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Christena

Любитель собак
вас просто развели :)

Более чем уверена, что у суки нет даже допуска к вязке

Сделайте запрос в клуб где состоит хозяйка и уточните все эти вопросы )

А главное собачку кастрируте по возрасту .









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

denny65

Любитель собак
Если родители щенка успеют получить допуск в разведение до того дня, когда щенку исполнится 3 месяца, то шанс на законное оформление документов новая редакция Положения о племенной работе дает.
И еще - для чего вам понадобилась щенячка, если вы изначально хотели купить без нее? Если захотели блистать на выставках и участвовать в сертификатных соревнованиях, то выращиваете щенка до 9 месяцев, потом идете с ним в клуб, там клеймят и регистрируют вас на описание к экспертам для подтверждения породы. Выложив около 10 тысяч, вы получите регистровую родословную, т. е. документ, на котором будет стоять штамп без права на разведение.









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Rasty

Любитель собак
Как бы Вы ни хотели в это не верить.... но увы! - все вам напишут ХОРОМ про лохотрон. У щенка д/б клеймо, соответствующее метрике, которая выдается вам вместе со щенком.. Другие варианты-задним, передним, промежуточным, последующим, после выставки, после дождичка в четверг... - числом.... ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЮТ.









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Zai4ik

Любитель собак
клеймо либо на щенке, либо его нет и не было и не будет, ничего вы не восстановите, щенок у вас без документов









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 
Верх