Если стерелизовать собаку после вязки это поможет стопроцентно избежать рождение щенков???

Natius

Любитель собак
Вопрос собственно такой.
Пощенили собаку, 6 лет. Родились щеночки, классные, красивые - мы прошли актировку, все оформили и параллельно искали дом. Но найти удалось хозяев пока что только 1 девочке.
Уже не знаем что делать - заводчики из клуба говорят - не снижайте цену, а то перекупщики набегут. Уже 10 тысяч объявлений повесили и на авито, и на форумах, и в зоомагазинах.
Цену чуть чуть пониже поставили, чем в питомниках ...уже и не знаем что делать :( Посоветуйте, кто как своих пристраивал, и по какой цене vs. питомник. Совсем падать по деньгам тоже не хочется, т. к. затраты большие были - на вязку, на документы, клеймение, прививки... что у вас лучше всего сработало?

Комментарии - а зачем щенили - в бан, ибо не продуктивно.
 

Buddie

Любитель собак
Тогда надо удалять матку и яичники.









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
да









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

denny65

Любитель собак
лиза простите но вы уже 6 вопрос пишете!
знайте меру









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Corey

Любитель собак
Если удалить матку со щенками, а не только яичники.









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Chet

Любитель собак
ага, мне кошку прямо на столе резали, там у нее котейки маленькие по сантиметру были. . зародыши, удалили вместе с яичниками и маткой, у меня даже видео есть. оно в середине операции очнулась









-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Pepper

Любитель собак
ну конечно это тоже самое что отрезать собаке глаза она же видеть не будет ведь ее матка ето такой же орган. . извините пожалуйста за жестокость и за ошибки я не жестока а наоборот у меня 5 собак я их подобрала на улицено для собаки в добавокаборт









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Boner

Любитель собак
Удалить матку и яичники - 100% гарантия, что щенков не будет)









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Aurilas

Любитель собак
Стерилизация - нет (это всего лишь перевязка маточных труб) . Если нужна гарантия отстуствия щенков - поможет только кастрация - удаление матки с возможными плодами.










-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 
Верх