Внеплановая вязка

Heldor Lenstop

Любитель собак
Здравствуйте.Моей собачке 5 лет(стафф).Впервые решились завести щенков, нашли отличного титуловоного кобеля...сделали все в кинологическом центре.После чего взяла собачку с собой на отдых за город.Не углядели за ней и нашли в сцепке с кавцазцем.Подскажите как избавится от нежелательной беременности?Очень бы мне не хотелось всех щенков топить.Позвонила по вет клиникам и предложили дать собаке пастинор.Я его уже купила но давать очень боюсь.Может у кого были такие обстоятельства?Я в растерянности.
 

Fladger

Любитель собак
Развязывать суку в 5 лет - это глупо и опасно для собаки (((
А зачем вам внеплановая вязка? Не каждая собака даже с документами дает достойных потомков, поэтому смысл вязки мне не понятен.. .

А вот ехать отдыхать с течной сукой это уже вверх глупости, много времени не надо. . а запах от суки (когда она в охоте) кобели за км. чувствуют. . да и нашли в сцепке с кавказцем((( Отпускали чтоли? оО

Далее, если подвяз был то чистопородных щенков вам уже не видать. И не надейтесь что часть помета родится чистокровками от 1 папы, а часть метисами от 2 - такого не бывает.

А вот что теперь с эти делать, хороший вопрос.

Стерилизовать я бы не стала, тоже проблемы всплывают потом у сук. . подтекание мочи например.
Кормить химией и того хуже. .
Так что дала бы родить и усыпила бы всех. . а впредь будьте внимательней.
Топить это ужасно, они как камень на дно не идут если не в курсе. . А долго мучаются, плавают и пищат ((( (мне в красках рассказывали)










-------------------------------------------

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Marshmello

Любитель собак
Постинор тут вряд ли поможет

я, к примеру, знала суку английского сеттера, которую пытались избавить от вязки с двориком... в итоге все равно родила 11 щенков

плата Вам за вашу халатность









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

DONAT

Любитель собак
С такими обстоятельствами, вам в больницу на стерилизацию. Ну это если конечно вам сука дорога, хотя судя по первой вязке в 5 лет, сомневаюсь.









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Brainfucker

Любитель собак
стерилизайте вашу собаку. и щенят топить не придется, и сука вам спасибо скажет за спокойную жизнь. тем более суку через пару лет поздно будет вязать))









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Sun_beam

Любитель собак
говорят что если сука один раз повязалась таким образом, то в последующем даже с отличными кобелями будет брак. суку вы испортили по своему неусмотрению. .
тем более первая вязка в 5 лет... я бы на вашем месте суку стерилизовала бы на раннем сроке









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Stonesmith

Любитель собак
суку жалко, мало того, что старую повязали для первых родов еще и и подвязалась, видно самый пик был... .

PEPSI, господи, что за бред несете... нет доказательств телегонии
 

Quintin

Любитель собак
Было похожее, но кабель не успел оседлать, только прыгнул. Но вообще обратились к вету, врач сказал если будут изменения. То осмотр и таблетки, шприцы.









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Sliney

Любитель собак
Любой препарат типа секс-барьер только не 1 дозировку, а три, это конечно не шибко полезно, но явно лучше пастинора!









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Hot wind

Любитель собак
Сложно и опасно для собаки.









-------------------------------------------

Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Собаку в пять лет первый раз вязать не нужно. Честно. Это для собаки ничем хорошим не закончится.

Лучше всего абортировать и стерилизовать заодно.

Вообще для собак существуют специальные уколы, прерывающие беременность, но это очень вредно. Бывают разные осложнения. Лучше всего стерильнуть. Правда. Так будет лучше для вашей собаки.









-------------------------------------------

Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Lesly

Любитель собак
есть шанс, что родит нормальных









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Кто же течную суку отдыхать с собой везет?

Не травите собаку, дайте родить. Ну, а дальше по обстоятельствам. Может быть с кавказцем ничего и не получилось.









-------------------------------------------

Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Beazetus

Любитель собак
Таблетку не давайте, а через месяц, если забеременела придется стерилизовать. Первые роды от кавказца чреваты, а после таблетки вообще неизвестно, какие будут последствия, собаку вообще можете погубить.









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Hooghkirk

Любитель собак
топить-то зачем?? ? метис - это что, болезнь что ли? другой вопрос, не слишком ли крупный для нее жених, но это вопрос с врачом решать. если противопоказаний к родам нет, то не мучайте собаку, дайте ей родить и раздайте потомство









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Kofron

Любитель собак
Честно говоря первая вязка в пять лет, хоть и плановая - достаточно чреватое нехорошими последствиями занятие.
Только после обследования ветеринар может сказать что теперь делать.









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Sliney

Любитель собак
если не больше 1 дня прошло можно в ветлечебнице уколоть мессалин. Не найдете мессалин, топите щенков, не жалейте.









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

MODELbER

Любитель собак
Ждите, пусть родит, а потом раздадите









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 
Верх